Коллекторы подоли в суд
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Олег Валерьевич!
Шансы на оспаривание есть.
Они зависят от того когда Вы об этом узнали, как Вас извещали и пр.
Почему вы не оспаривали долг в процессе рассмотрения иска?
Здравствуйте, конечно есть, подавайте кассационную жалобу.
Если ли шанс оспорить в суде, этот долг? - Шансы всегда есть.
Олег Валерьевич, конечно оспорить шансы есть
Есть, если будут основания для оспаривания решения суда. Указанное в вопросе - никак этому не препятствует.
При наличии оснований можно обжаловать в рамках процессуального срока при наличии оснований, нарушений норм процессуального права, не правильном применении норм материального права.
Необходимо изучить решение суда, проанализировать его, после чего можно будет разработать правовой алгоритм действий
Вы можете обжаловать судебное решение путем подачи апелляционной жалобы .Отмена судебного акта зависит от наличия оснований .Ну хотя бы попытаться вы можете .
Если вы действительно должны - нет
Здравствуйте.
Наверное, не исполнительный лист, а судебный приказ. Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.
Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке. Надо только смотреть, что у Вас со сроками и как их восстановить.
С уважением.
есть шансы
Доброе утро!
Есть такая возможность!
Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112,
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, Олег Валерьевич!
Шансы на оспаривание есть.