Линия ЛЭП, БЕЗОПАСНОСТЬ
Ссылайтесь на п. 543 Правил, утвержденных Приказом Минэнерго России от 04.10.2022 N 1070 (ред. от 09.12.2024) Об утверждении Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации и о внесении изменений в приказы Минэнерго России от 13 сентября 2018 г. N 757, от 12 июля 2018 г. N 548 (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2022 N 71384)
543. Владельцы объектов электроэнергетики обязаны организовать прокладку и осуществлять содержание просеки вдоль ВЛ и по периметру подстанций и распределительных устройств в случае их расположения в лесных массивах и зеленых насаждениях, в безлесном состоянии, осуществлять вырубку и опиловку деревьев и кустарников, вырубку деревьев, угрожающих падением на ВЛ, для недопущения аварийных отключений ВЛ.
Игорь, в таком случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте, вы можете на бездействие собственника ЛЭБ подать жалобу в прокуратуру
обращайтесь с жалобой в прокуратуру
По тексту - обращаться надо к собственнику земли, и это, скорее всего, муниципальное образование.
На бездействие собственника ЛЭБ подать жалобу в прокуратуру.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!