Задержка поставки товара
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. часть 3 статьи 23.1 Закона о Защите прав потребителей.
Претензию напишите и будете вправе
стоит изучить договор. ООО «Ю 1»
Требуйте... Если хотите и это в рамках договора ...
Здравствуйте! Да, вправе, если действия продавца нарушают договор. Может быть так, что на словах сроки одни, а в договоре - другие и гораздо большие. И фактически может получиться, что просрочки нет. Пересчитайте сроки.
Спасибо большое всем за ответ!
Так и пишите претензию.
Д, вправе требовать.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Претензию напишите и будете вправе