LSN Messenger
Воронеж, 26.06.2025, 12:20

Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять, чтобы взыскать долг по алиментам, заранее благодарю вас за ответ.

Вопрос №24663081 из г. Воронеж
опубликован 26.06.2025, 12:20
Доброго дня, бывшим мужем не оплачены алименты уже год, сумма долга 250 тыс. Написала заявление приставу о привлечении к административной ответственности и приостановлении действия водительского удостоверения, так же с приставом поддерживаю связь по телефону, пристав объявила должника в розыск. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять, чтобы взыскать долг по алиментам, заранее благодарю вас за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, если имущества нет, то больше уже ничего

26.06.2025, 12:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, подавайте иск о лишении родительских прав

26.06.2025, 12:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Далее уголовное дело возбудить

26.06.2025, 12:23

Здравствуйте,

Подайте иск о взыскании неустойки.

26.06.2025, 12:24

Пристав должен арестовать счета и имущество.

26.06.2025, 12:24

Активнее долбите ФССП, жалобу полайте на пристава выше и прокурору, а в суд иск полайте по ст. 115 СК РФ - неустойку пора взыскать ещё

26.06.2025, 12:24

Жалобу не "лают", её подают, а ФССП не "долбят", а добиваются принятия решений к должникам, уклоняющимся от исполнения судебных решений.

26.06.2025, 12:38

излишне умничать не обязательно, Николай...

26.06.2025, 12:58

Юлия, вы предприняли все необходимые действия, результат будет зависеть от работы пристава ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

26.06.2025, 12:24

Здравствуйте. Можно подать исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку в оплате алиментов и/или о лишении родительских прав.

26.06.2025, 12:34

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

26.06.2025, 21:47

дравствуйте, подавайте иск о лишении родительских прав

28.06.2025, 07:32