Отпуск по уходу за ребёнком инвалидом!
за 3 дня до отпуска. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Чтобы воспользоваться правом на выходные по уходу за ребенком-инвалидом, работник должен подать своему работодателю ряд документов, в частности, заявление. При этом законом не установлены сроки, в которые работодатель должен оплатить такие выходные. Эксперты Роструда считают, что оплата дополнительных дней должна отдыха по уходу за детьми с инвалидностью производиться при выплате заработной платы за тот месяц, в котором указанные дни были фактически использованы.