Не разрешают покинуть госпиталь для регистрации брака
Здравствуйте.Подать заявление о заключении брака можете по отдельности с нотариально удостоверенной подписью мужчины, если он может подписать заявление.
Если подпись нотариально удостоверить невозможно, оформить доверенность у начальника госпиталя при условии, что мужчина в состоянии выразить волю.
Обратиться в ЗАГС с просьбой о проведении регистрации брака непосредственно в госпитале.
Если ни один из вариантов невозможен, регистрация брака откладывать до момента, когда мужчина сможет лично явиться в ЗАГС или оформить доверенность.
Согласно требованиям части 6 статьи 27 Федерального закона от 15 ноября 1997 года №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», если лица, вступающие в брак, не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжёлой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.
Наталья, пусть подает рапорт начальнику военного госпиталя, должны отпустить в ЗАГС
При тяжёлом заболевании или длительном лечении брак можно заключить дома или в больнице. Для этого подайте в загс лично заявление с разъяснениями и медицинским заключением
В госпитале и заключайте брак.