Уфа, 26.06.2025, 15:19

Как берутся алименты по России МРОТ или по региону мрот где проживает ребенак

Вопрос №24663325 из г. Уфа
опубликован 26.06.2025, 15:19
Как берутся алименты по России МРОТ или по региону мрот где проживает ребенак
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если исковые требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то взыскивается сумма кратная прожиточному минимуму, установленному на ребенка в регионе проживания. С последующей индексацией

26.06.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:
А ещё есть какой вариант

А как они решают в твердой или в процентах что мне ожидать.денег то недалеко ребенку только до него доходят копейки а она с этих денег хочет платить свою ипотеку

26.06.2025, 16:04

Это Истец в исковом заявлении требует или долю или твердую денежную сумму. Если Вас требования не будут устраивать, то нужно подать возражения со своим видением ситуации

26.06.2025, 18:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Алименты устанавливаются решением суда.

26.06.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:
Очень сжатый ответ

Как суд решит, Логичнее там где ребенок

26.06.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:
А как он решит ?

Максим, устанавливается решением суда размер алиментов

26.06.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:
Я понял что по решению суда а отчего он отталкиваться

Максим, судья выносит решение в ТДС по региону проживания ребенка с матерью

26.06.2025, 17:47

Алименты устанавливаются решением суда. ст 209 ГПК

26.06.2025, 21:20