Андрей на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1,500.6k
Краснодар, 26.06.2025, 15:44

Банкротство частного лица, имеющего свою фирму, которая не является банкротом

Вопрос №24663372 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2025, 15:44
Можно ли по исполнительному листу получить долг с частного лица, если он признан банкротом, но является учредителем фирмы, которая не является банкротом, я могу получить долг от его действующей фирмы по судебному решению выданному лично на учредителя этой фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете но в рамках банкротного дела Вы же в реестр можете включиться и требовать обращение взыскания на его долю в этой фирме

26.06.2025, 16:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо. В реестр включиться через госуслуги?

26.06.2025, 16:14

Подав заявление в суд

26.06.2025, 16:17

фирма (юридическое лицо) - не является вашим должником, поэтому нет никакого права предъявлять к ней какие-либо требования;

26.06.2025, 15:48

а если мой должник ,физическое лицо, является единственным учредителем этой фирмы?

26.06.2025, 15:49

Чтобы взыскать долги с учредителя, должна быть доказана причинно-следственная связь между его действиями и возникшими проблемами компании. Как правило, к ответственности привлекают тех, кто своими действиями довёл компанию до неплатёжеспособности.

26.06.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

компания платежеспособна!!!! Но учредитель как частное лицо признан банкротом!!!

26.06.2025, 17:19

можно

26.06.2025, 21:18

включиться в перечень кредиторов и требовать обращение взыскания на его долю в этой фирме?

27.06.2025, 10:02