LSN Messenger
Екатеринбург, 26.06.2025, 15:47

Не выплатили алименты по И/П

Вопрос №24663374 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2025, 15:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подавала на алименты в браке, решение суда передала судебным приставам, они отправили исполнительный лист на работу к супругу 11.06, зп пришла 24.06, алиментов нет, по расчетному листу не прописано удержание по алиментам, судебный пристав сказала узнавать завтра в бухгалтерии. Если они не сняли сумму по алиментам, можно ли будет куда-то пожаловаться? На не исполнение приказа суд. пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, можно пожаловаться директору предприятия, а также приставу ССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

26.06.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Долбите ФССП, пусть меры к организации примут, прокурору жалобу на пристава и на работодателя дрлжника

26.06.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, необходимо понимать, когда получено постановление судебных приставов работодателем и получено ли, от этого будет зависеть есть нарушение или нет.

26.06.2025, 15:50

Подскажите пожалуйста, а в каких случаях они могут не получить? Я так поняла сейчас всё электронным видом направляется

26.06.2025, 15:51

Не всегда пристав мог отправить бумажной почтой и письмо не дошло, либо не отправил, запросите у судебного пристава доказательства отправки.

26.06.2025, 15:52

Вот на гос.услугах у меня, я так понимаю на работе получили раз дополнили этой записью И/П

26.06.2025, 15:57
Прикреплённые файлы:

Это стандартный бланк, который работодатель должен подписать и вернуть, судебным приставам. Как видите в нем отсутствуют какие либо подписи.

26.06.2025, 15:59

Жалобу в прокуратуру на пристава

26.06.2025, 15:54

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

26.06.2025, 21:18

Позвоните вначале в бухгалтерию и уточните

26.06.2025, 21:42

Доброе утро!

Вам надо к приставу ехать на прием и решать эти вопросы на месте!

Почитайте мою публикацию на взаимодействие с приставом:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.06.2025, 06:06

Долбите ФССП, пусть меры к организации примут, прокурору жалобу на пристава и на работодателя дрлжника

28.06.2025, 07:44