Арестовали карту з/п, но выплатили алименты - как вернуть доступ к деньгам?
Взыскания на банковские счета вам не снимут.
Бухгалтер в платёжном поручении поставит код 1, сумму удержанных денег и основание для удержания денег. Банк вам обязан выдать всё, что вы получите на счёт.
С 01.06.20 введены коды "рождения денег". Почитайте Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств" + часть 5 статьи 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Пока долг не выплатите ваши все счета найденные в банках будут под карательными мерами у пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Да несите приставу справку с места работы, что на этот счёт Вам поступает заработная плата и арест снимут.
В течении кого времени обязаны снять арест.