Как подключить свет, за неправомерные действия председателя
1. Вы не нарушаете закон о тишине , а поддерживаете свое жизнеобеспечение
2.Вы обращаетесь в Россетти с заявлением о подключении минуя СНТ или пишите в СНТ заявление о подключении вас самим СНТ .При отказе - обращаетесь в суд и СНТ обяжут подключить вам электроэнергию
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Роспотребнадзор. Можно использовать электронную приёмную на сайте организации.
В УФАс жалобу на Россети, монополисты не имеют права ограничивать доступ к электросетям.
epp.genproc.gov.ru
СНТ не является электроснабжающей организацией, в связи с чем не наделено полномочиями в одностороннем порядке принимать решение о приостановлении или о прекращении подачи энергоснабжения лиц, потребляющих электроэнергию с использованием электросети СНТ.
www.4vsar.ru
В Энгельсе Саратовской области руководителя садового некоммерческого товарищества (СНТ) обязали выплатить компенсацию после самовольного отключения дома от электричества. О деталях рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Суд установил, что 27 июня 2023 года председатель СНТ обрезал электрические провода одного из домов. Эти действия принесли моральные страдания истцу и его 16-летней дочери.Руководителя СНТ привлекли к административной ответственности за нарушение порядка обеспечения электросетями (часть 1 статьи 9.21 КоАП РФ). Кроме того, суд взыскал с ответчика в качестве моральной компенсации 14 тысяч рублей.
можно