При работе оперуполномоченным МВД будет ли засчитываться юридический стаж?
Нужно смотреть квалификационные требования к должности, на которой вы будете служить. Если в них указано обязательное наличие высшего бридичкского образования, то время службы должно включаться. Опять же - только после получения высшего образования.,
На практике часто используют Инструкцию о порядке определения стажа работы по юридической профессии для кандидатов на должности судей федеральных судов (утв. Минюстом РФ, Верховным Судом РФ и Высшим Арбитражным Судом РФ 27 декабря 1996 г. N 10 (35) - 5)
Можете прочитать ее, данный документ многое прояснит для вас. Там есть ссылки, проваливайтесь в них www.garant.ru
Нет не будет, 2019 года, руководители, следоатели, дознаватели
Нужно смотреть квалификационные требования к должности, на которой вы будете служить.
да