Медкомиссию только проходит - отправили на дообследование.
Здравствуйте, Иван.
Статья, на которую вы ссылаетесь - это статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Разберем вашу ситуацию с точки зрения подпункта "а" пункта 2 этой статьи.
Он действительно предусматривает возможность сохранения отсрочки в случае отчисления с последующим восстановлением. Но при этом нужно учитывать, что сохранение отсрочки при восстановления возможно только в том случае, если отчисление произошло по собственному желанию обучающегося. Вы же пишете, что вас отчислили по состоянию здоровья, то есть отчисление произошло по инициативе колледжа. Если это действительно так, и вы отчислились не по собственному желанию - отсрочку вы утратили безвозвратно.
Рассмотрим иной вариант. Вы были отчислены по собственному желанию, на основании вашего заявления. В этом случае отсрочка сохранится, но только в том случае, если срок обучения и срок отсрочки не увеличится. Это означает, что восстановиться вы должны БЕЗ ПОТЕРИ КУРСА, что не реально, а поэтому делает этот вариант практически не работающим.
И наконец третий вариант, который также встречается. Если обучающийся независимо от причин отчисляется до достижения 18 лет, то правом на отсрочку он не воспользовался, и она может ему быть предоставлена. Не воспользовался, потому что не подлежал призыву и отсрочка не требовалась.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.
отсрочка сохраняется при переводе
Поясните