Москва, 27.06.2025, 09:40

Незаконная выемка грунта

Вопрос №24664108 из г. Москва
опубликован 27.06.2025, 09:40
Два года назад, я пожаловался в полицию вызвав наряд патрульных, на незаконную выемку грунта на участке принадлежащему администрации г.о. возле моего собственного. Два года я доказывал, что выемка грунта, велась не на частной территори, с чем наконец согласился прокурор, однако ответил: привлеч к административной ответственности иракториста уже нельзя, истекли споки. Подскажите, можно что то предпринять, чтобы наказать тракториста который осуществил выемку грунта, полицейских и прокуроров затягивавших адекватное рассмотрение моих жалоб к административной ответственности или инной, а так же заставить закопать выкопанные ямы? Мне известно, что тракторист, обращался за помощью к начальнику полиции
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБратиться в вышестоящую прокуратуру, начальнику МВД области.

27.06.2025, 11:24

Уже обращался, я ведь написал Вам, 2 года переписок с прокуратурой и МВД, спустя 2 года, согласились, что выемка грунта производилась не на частной территории, но привлеч по административной ответственности поздно, спустя 2 года

28.06.2025, 09:09

Читайте внимательно, я два года переписывался с прокуратурой МО, Генеральной, СК....

04.07.2025, 08:09

Обратитесь в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту

27.06.2025, 09:42

По какому факту будет проведена проверка Я же вам пишу что 2 года переписываюсь и только спустя это время они приняли решение но уже поздно для возбуждения административного правонарушения

27.06.2025, 10:51

Илья, для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

27.06.2025, 09:46

Я же написал Вам 2 года переписок с прокуратурой. И только спустя 2 года получилось результата

27.06.2025, 10:50

А что вы хотели услышать? В суд обращайтесь в таком случае.

Либо обжалуйте бездейставия лиц в установленном порядке.

Составление защиты это платная услуга.

27.06.2025, 11:03

Подскажите, в суд с чем? И какое бездействие можно обжаловать, полицию и прокуратуру разве можно привлеч к чему то?

28.06.2025, 09:11

Нет

27.06.2025, 10:12

В данном случае с жалобой в прокуратуру.

27.06.2025, 10:35

Я 2 года переписывался с прокуратурой читайте пожалуйста внимательнее что я написал

27.06.2025, 10:50

Доброго дня,

надо иск в суд предъявлять о засыпке ям (исполнение обязательства в натуре) к той организации, в которой работал тракторист....

27.06.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:
Адекватное решение

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034