Оплата долга частично
Добрый день! Если постановление судебного пристава исполнителя вынесено, то оно будет иметь силу до момента окончания исполнительного производства либо приостановления либо получения рассрочки исполнения судебного акта.
Сделать жто возможно при наличии оснований. В этом случае ограничения будут сняты.
В частности согласно ст 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Кроме того согласно ст. 37 Федерального закона об исполнительном производстве
. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
Обсудите с приставом
Сергей ,не снимут запрет, вам уже отвечали на ваш вопрос
Сергей! Надо полностью погасить долг, то есть устранить причины запрета. ФЗ "Об исполнительном производстве" не предусматривает возможности снять ограничения на выезд должника из РФ при частичной оплате ( см. ст. 67).
Сергей, решайте вопрос с приставом, но маловероятно, что он пойдет вам на встречу. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Запрет снимут только при полной оплате долга.
Сумма д.б. менее 30 000,00 руб., но придётся с приставом судиться, т.к. не снимут ограничения, изначально зная о нарушении ФЗ № 229-ФЗ.
Запрет снимут только при полном погашении долга.
ПРиставам всё равно на частичную оплату, никто не снимет ограничения.