Лабинск, 27.06.2025, 12:06

Сосед угрожает поджогом

Вопрос №24664279 из г. Лабинск
опубликован 27.06.2025, 12:06
Сосед угрожает поджогом, но устно, доказательств нет. Но. У нас у двери стоит картофельный ящик из досок. Он перегородил дверь в квартиру. Если бы я была в квартире, я бы самостоятельно не смогла выбраться. Ящик большой и тяжёлый. И где гарантии что в следующий раз он не подопрет так двери и не чиркнет спичкой? Сам он не вполне адекватный, не работает, все время в квартире сидит и никому не открывает. Были раньше жалобы на него участковому. Ну постоит он под закрытой дверью и все. Что делать с этим? Мне реально страшно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запишите на диктофон данные угрозы и обращайтесь в полицию.

27.06.2025, 12:18

Я вот прямо так и хожу по всюду с диктофоном и как только он рот открывает, говорю ему "минут точку,я записываю!"

27.06.2025, 12:35

Запишите для начала его угрозы

27.06.2025, 12:12

У меня есть фото квартиры перегороженной ящиком. Этого не достаточно?

27.06.2025, 12:17

Только без камер также сложно установить что это именно он сделал.

27.06.2025, 12:18

Писать заявление. Если не в полицию, то в прокуратуру

27.06.2025, 12:34

А чем прокуратура может помочь? Полиция мимо,как я понимаю?

27.06.2025, 12:36