Отменили СП пристав снял арест но наложил взыскание что это значит?

Добрый день, на днях получила определение об отмене судебного приказа, отправила приставам. Пришло уведомление что арест снят, но деньги также висят с минусовым балансом. Обратилась в чат, мне сообщили что арест сняли и тут же наложили взыскание, что это значит? И почему взыскание не отменили и не вернули мне деньги? До пристава как обычно невозможно дозвониться.
Лучший ответ

Доброе утро!

В Вашем случае пристав должен был вынести постановление о прекращении ИП и снятие всех запретов!

Подайте жалобу начальнику отдела, в прокуратуру. Также идите с административным иском в суд (ст.360 КАС РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Оксана,,чтобы вернуть денежные средства, нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Спасибо за ответ, вернуть это понятно. А почему они уже после сп накладывают взыскание? Я первый раз такое вижу

Сейчас все против люлей. Нечему удивляться

Запишитесь на приём к приставу, предъявите ему подлинник отмены приказа, напишите заявление на возврат денег и снятие арестов и др.