Петрозаводск, 03.06.2017, 20:18

Пристав наложил арест на карту со стипендией, но после разборок арест сняли - что делать, если банк не получил распоряжение?

Вопрос №12635391 из г. Петрозаводск
опубликован 03.06.2017, 20:18
Пристав наложил арест на карту на которую перечисляют стипендию, на карте счёт с минусом, после разборок пристава сняли арест, но в банк распоряжение не поступало, но мне пристав дал на руки копию распоряжении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Судебные приставы имеют в рамках исполнительного производства накладывается арест на любые счета должника. При этом, удержание не должны превышать 50% от дохода.

03.06.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да,но банк загнал карту мою в минус. А пристава отменили арест при мне, и нужные документы у меня есть на руках, но банк отказывается от меня их принимать, и тем самым не снимают арест с карты.

03.06.2017, 20:32

Здравствуйте,

Приставы должны самостоятельно передать информацию в банк и банк арест снимет, думаю примерно в течение 10 дней вопрос решится

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 20:35

Добрый вечер, а на каком основании банк отказывается принимать документы? Обратитесь к приставу-исполнителю, пусть он направит в банк Постановление.

03.06.2017, 20:35

Пристав вынесет соответствующее постановление, направить его в банк, в этом случае банк обязан будет снять арест с вашего банковского счёта.

03.06.2017, 20:37

Банк в этой ситуации должен действовать на основании исключительно на основании постановления судебного пристава. Обратитесь судебному приставу для такого постановления и направьте его в банк арест должны снять.

03.06.2017, 20:38