К кому я должен предъявить требование о возмещении ущерба?
Владимир, к собственнику ТС
подскажите, какой нормой закона определена ответственность собственника, если у водителя отсутствовал полис ОСАГО ?
Требования о взыскании ущерба в данной ситуации предъявляются к собственнику автомобиля. Таково требование закона ОСАГО.
Здравствуйте, такси и водителю солидарно.
Если виновник ДТП не владеет машиной и отказывается возмещать урон потерпевшему, можно подать исковое требование к владельцу автомобиля.
к собственнику ТС
Владимир, предъявляйте к собственнику ТС
Иск подавать к собственнику и водителю солидарно.
Предъявляете к обоим- водителю и собственнику, суд взыщет с одного из них, в зависимости от дополнительных условий.
Не прогадаете, если иск подадите и к собственнику ТС и к водителю-виновнику.
к обоим- водителю и собственнику нужно