Как получить телеграмму
Просроченный паспорт не основание для не выезда
Статья 11. Пропуск лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через Государственную границу
Пропуск через Государственную границу иностранного гражданина в страну его гражданства может быть разрешен по документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина и признаваемому Российской Федерацией в этом качестве, с истекшим сроком действия либо по документу, имеющему технические неисправности, принадлежащему иностранному гражданину и позволяющему идентифицировать личность иностранного гражданина.
стоит обратиться в посольство Российской Федерации в Узбекистане.
Через Консульство