Санкт-Петербург, 27.06.2025, 15:14

УК пригрозила, что отрежут меня от воды, хотя по договору сети должны быть переданы муниципалам.

Вопрос №24664498 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2025, 15:14
Добрый день. В коттеджном поселке есть УК, хочу расторгнуть договор на обслуживание и заключить сервитут. УК пригрозила, что отрежут меня от воды, хотя по договору сети должны быть переданы муниципалам. Имеют ли они на это право, и кроме земельных участков (дорог) что еще нужно прописать в сервитуте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самоуправство наказывается по ст 330 УК РФ.

27.06.2025, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Договор на обслуживание чего хотите расторгнуть и в отношении чего хотите заключить сервитут?

27.06.2025, 15:17

очень высокая стоимость, а сервитут на проезд к моему участку

27.06.2025, 15:28

ну вы же не можете получать коммунальные услуги и не платить за них. Такого не бывает. Отрезать вас от воды не могут, но и освободить от оплаты Вас нельзя. Будут считать долг.

27.06.2025, 15:32

Я и не отказываюсь от оплаты коммунальных платежей, вообще сети должны быть переданы на баланс городской коммунальной службе и им мы и платим, ук здесь не причем. просто они угрожают

27.06.2025, 17:19

Напишите на них жалобу в ГЖИ.

27.06.2025, 17:57

Наталья, не имеют такого права, если такое произойдет, обращайтесь на УК с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

27.06.2025, 15:18

Причем тут сервитут, какой сервитут

27.06.2025, 15:39

Незаконно Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

27.06.2025, 15:49