Можно ли мужу прописать ребёнка в его квартире без согласия его бывшей жены и детей от первого брака?
Здравствуйте,Елена!
Ваш супруг вправе зарегистрировать усыновленного ребёнка без согласия бывшей супруги.
Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения или по ватсапу.
С уважением
Можно, если возраст ребенка до 14 лет
Если он единоличный собственник квартиры - то можно.
Елена, если они сособственники квартиры не получится "прописать" без их согласия.
Если н/л нет 14 лет, то муж ваш вправе зарегистрировать н/л без согласия всех собственников в жилом помещении.
без согласия бывшей супруг вправе
Да, по закону муж может прописать ребёнка в своей квартире без согласия бывшей жены и детей от первого брака, так как до 14 лет ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей, и согласие владельца жилья не понадобится.