Я ветеран боевых действий и первой групп инвалидность ранения при исполнении я хотел бы узнать какие льготы мне

Здравствуйте я ветеран боевых действий и первой групп инвалидность ранения при исполнении я хотел бы узнать какие льготы мне полагаются вот я нахожусь сейчас в Москве работаю в Москве в чопе я работаю какие льготы мне полагаются там какие льготы вообще ты мне полагаются прописка у меня другом регионе
Лучший ответ

Все льготы для ВБД в законе.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Льготы для ветеранов боевых действий предусмотрены не только на федеральном уровне, но и на региональном. Субъекты устанавливают свои преференции, поэтому они могут отличаться в зависимости от территории.