Являеться ли медицинская справка основанием ограничений прав моих и общения с ребёнком?

Здравствуйте! Суть моя вопроса такова, есть решение суда по общению с сыном, где прописано 2 раза в год 14 календарных дней с 10.00 до 19.00 по фактическому адресу проживания сына или придомовой территории или с посещений детских учреждений, ТЦ, выезд на природу, учитывая погодные условия, режим дня, состояния здоровья ребёнка. Я проживаю в другом регионе, перед тем как приехать, я уведомляю экс супругу. Соответственно она бежит с ребёнком в поликлинику и идёт на больничный, тем самым скрывая сына. Являеться ли медицинская справка основанием ограничений прав моих и общения с ребёнком? Я обращался в инстанции и есть спорные моменты на счёт этого, моя точка зрения, что я имею права навещать ребёнка если он даже болен, так сводить на приём к врачу, принести фрукты, лекарства итд
Лучший ответ

Здравствуйте,Максим!

Если есть решение суда, то оно в любом случае должно исполняться.

Тем более, если ребёнок болен,то Вы должны исполнять свои родительские обязанности.

Установление решением суда порядка общения с ребёнком в данной ситуации указывает не только на право отца на общение с ребёнком, но и должно быть гарантом прав ребёнка на общение с отцом.

Сколько лет ребёнку?

7 лет

Здравствуйте, если указанное обращение в медицинское учреждение является основанием для того, что ребенок должен находиться под пресмотром врача, либо ему нуженн покой, то возможно, в других аспектах нет, не является.

Если в решении суда не ограничено право общения в случае болезни ребенка, то нет никаких оснований для нарушения этого права.

Вполне возможно