Что делать, если построил магазин без разрешения? Как получить документы согласования с начальниками аэропортов?
Строение, построенное без необходимых разрешений, является самовольной постройкой. Следовательно, в отсутствии разрешения на строительство Вы не сможете в предусмотренном законом порядке ввести объект в эксплуатацию и зарегистрировать право собственности. Признание права собственности в исключительных случаях на построенный объект возможно в судебном порядке. Для этого необходимо, чтобы земельный участок находился на законном основании и постройка соответствовала строительным нормам и правилам и не нарушала интересы и не угрожала безопасности третьих лиц. Однако у судебного пути тоже достаточно много нюансов.