Но больше всего мне нужно уехать в РФ, как я могу пересечь границу из выдворенного Казахстана, и попасть в РФ?
Нет просто купить билет не получится. Вы определитесь куда вам нужно уехать , если хотите уехать в Россию, то возможно, если не наложен запрет на въезд в Россию, связанный с выдворением из Казахстана. Если же был наложен запрет, то въезд в Россию будет невозможен до истечения срока запрета.
По Таджикистану: общем случае, выдворение из Казахстана не является автоматическим запретом на въезд в Таджикистан. Гражданам Таджикистана разрешен безвизовый въезд в Казахстан на срок до 90 дней, и аналогичные правила действуют для граждан Казахстана в Таджикистане. Однако, если выдворение сопровождалось запретом на въезд в Казахстан, то этот запрет может распространяться и на другие страны, включая Таджикистан.