Москва, 28.06.2025, 09:34

Кто пишет ходатайство для взятия информации у сотового оператора при административном правонарушении

Вопрос №24665160 из г. Москва
опубликован 28.06.2025, 09:34
Мужа забрали ДПС причину не назвали-проверка. Заставили проехать в местный полицейский участок (Подмосковье). потом Зачем то вызвали Троицкую полицию (Москва Новомосковский округ) и спросили поедете на свей машине или на нашей. Он поехал на своей. Я ему звонила в 18.58. он сказал что находится в полиции г. Троицк. (позже выяснилось на ул Лесхозная 7). Далее он пишет: меня задержали. Связи не будет. Больше на связь он не выходил. Нашли мы его только утром в 10.00 по этом у адресу (Лесхозная 7). И нам сказали, что сейчас будут суд. Сказать что я в шоке не сказать ничего. Спустя пар учасов действительно был суд в котором написана такая ахинея, что диву даешься. Что мой муж в 19.00 находился на ул Лесная и размахивал руками и матерился. В связи с этим ему дали 10 суток админ. Ареста. Вот так можно ни за что посадить инженера конструктора который ехал в четверг 26 июня домой. Но мы примерно догадываемся кто мог это заказать. Данному стечению обстоятельств способствовал конфликт у дома с дамой у которой видимо оказались длинные руки в правоохранительных органах и она решила отомстить мужу, за то что он указал ей на то, что нельзя оставлять включенной машину в течение оч длительного времени у нашего подъезда (был конфликт, она пыталась его сфотографировать посылала (он ее видимо в ответ тоже, это было за месяц до описываемых событий), делала устную жалобу в полицию и его вызывали на разговор) но такого продолжения событий мы не ожидали, что можно вот так остановить человека и не предъявляя ничего забрать в полицию и выдумать события и обвинить. После суда он был очень измучен и написал, что признал вину. Но как он мог признать то чего не было я не понимаю. Потому что заказала детализацию разговора и мы в этот момент с ним разговаривали по телефону спокойно. Все это странно. Хочу довести до конца это дело. Тут явно оговор и превышение полномочий и много чего еще. Никогда не думала, что простые люди вроде нас могут оказаться в такой непростой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Сергеевна, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

28.06.2025, 09:39

Необходимо обжаловать

28.06.2025, 09:36

Супруг вправе обжаловать постановление в районный суд.

28.06.2025, 09:36

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

28.06.2025, 09:39

В Прокуратуру с жалобой нужно обратиться, будет проведена проверка по данному факту.

28.06.2025, 09:43

Учитывая признание вины, можно предвидеть, что ничего не Вы не добъетесь. Не в силу процессуальной значимости признания, а потому что муж гарантированно отступится на определенном этапе; предстоящий путь к правде гораздо тяжелее и сложнее первого дня.

28.06.2025, 10:00

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам

29.06.2025, 00:36

Встречалась с мужем в воскресенье 29 июня. Расспрашивала об обстоятельствах дела.. В шоке. Человек не понимал что подписывал в суде ( давление, шок от того, что было устроено с ним). В 19.00 как я и думала он сидел в районном отделении ОМВД России "Троицкий" г. Москвы. И никогда не был на ул Лесная как следует из постановления судьи.. Неужели только адвокат может запросить у судьи материалы с камер дорожных? Биллинг и прочее? И материалы дела может тоже только адвокат запросить?

30.06.2025, 09:17