Проблемы с активацией экспресс-оплаты сотового оператора - нужен ли чек при написании заявления?
Уважаемый Михаил, г.Омск ! Отвечаю на ваш вопрос следующим образом.
Требования контактного центра представить кассовый чек и тем самым подтвердить наличие договорных отношений между вами и сотовым оператором являются неправомерными, т.к. по общему правилу не считается существенным условие договора о цене.
Наличие у вас на руках карты экспресс-оплаты сотового оператора, в которой содержатся все существенные условия договора и является основным и неоспоримым доказательством наличия между вами договорных отношений.
В силу наличия между вами и сотовым оператором договорных отношений, у сотового оператора возникла обязанность по оказанию вам услуг по оплате сотовой связи.
При защите ваших интересов в споре с сотовым оператором вам необходимо руководствоваться Гл.3 ФЗ "О защите прав потребителей РФ" и в связи с этим обратиться с письменным заявлением с уведомлением, в котором необходимо потребовать восстановления карты экспресс-оплаты в указанные вами сроки.
Если в указанные вами в заявлении сроки карта экспресс-оплаты не будет восстановлена, то вы будете вправе заявлять ваше требование в судебном порядке, где на ряду с требованием о восстановлении карты экспресс-оплаты, вы будете вправе требовать о взыскании неустойки - 3% за каждый день от цены предоставления услуги, просрочки устранения недостака(ст.28 ФЗ №2-ФЗ), а также требовать возмещения морального вреда(ст.15 ФЗ №2-ФЗ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26 июля 2009г
Необходимо сослаться на торговую точку где приобреталась карта