Самара, 28.06.2025, 11:25

ФСБ написали протокол, о выдворение гражданина Азербайджана по статье 18:10, обжалование в суд написали основании ребенок

Вопрос №24665298 из г. Самара
опубликован 28.06.2025, 11:25
Здравствуйте, ФСБ написали протокол, о выдворение гражданина Азербайджана по статье 18:10, обжалование в суд написали основании ребенок, является гражданином России, если суд одобрит жалобу, то через сколько дней можно будет освободить из центра временно содержания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вступит постановление суда в законную силу и поступит в учерждение.

28.06.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Манана. Если суд удовлетворит жалобу, то освободят немедленно.

28.06.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:

после вступления определения суда в законную силу, но то что отменят крайне маловероятно, слабая аргументация

28.06.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:

Очень надеюсь на лучшее, ребенок учится в школе,это может быть основанием?Меня тоже вызвали в суд в качестве свидетеля

28.06.2025, 14:54

Манана, освободят сразу при поступлении решения суда в центр временного содержания

28.06.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое!🙏

28.06.2025, 14:57

Здравствуйте Манана

Освободить вашего мужа могут после вынесения решения суда не раннее вступления в силу данного решения

В соответствии с п.4 ст.35.1

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025) Содержание (пребывание) иностранного гражданина в специальном учреждении осуществляется до его административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или отмены соответствующего решения,

либо до выдачи ему в порядке, предусмотренном статьей 5.2 настоящего Федерального закона, временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации.

28.06.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Решение суда вступает в силу через 15дней? Только после вступления в сила могут освободить его? Ответьте пожалуйста 🙏

28.06.2025, 14:49

Если решение о депортации отменено - то после вступления его в силу должны освободить конечно.

Если вдруг будут затягивать с освобождением , то вправе будете обжаловать через суд

28.06.2025, 14:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.06.2025, 00:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ!протокол был написан начальником ФСБ,они сказали ребенок не будет играт ни какую роль, обжалование судом ничего не изменит.

29.06.2025, 10:35