Выдача квартиры сироте, будучи беременной
Здравствуйте. Мне 20 лет, круглая сирота. У меня в собственности квартира 43 кв.м 2, но не полностью, а 1/2 моя и 1/2 старшего брата. Имею ли я право на получение квартиры? Так же уточнение-я беременна и планирую проживать в своей квартире с братом, что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Согласно статье 8 Федерального закона №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», дети-сироты имеют право на предоставление жилья от государства.
НЕТ у вас такого права, и быть не может, вы жильём обеспечены.
можете