Такой вопрос, моего сына 25 лет, когда я мама сильно заболела, не хотела чтоб он в армию пошёл одна была
Здравствуйте, такой вопрос, моего сына 25 лет, когда я мама сильно заболела, не хотела чтоб он в армию пошёл одна была, но его военной билете ставленно котегория В, ставленно псих больнице, но он здоровый и был, скажите пожалуйста, я обратилась местный военкомат, фелшер говорил, что не пройдёт, хочу узнать мой сын здоровый и был, как и где можно пройти перекомиссию, чтоб вступить на службу, заранее спасибо
Лучший ответ
Если лицу определили категорию годности В, в мирное время не подлежит призыву на военную службу.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!