Долг в дачном товариществе после смерти владельца
Платить должны. но есть нюансы. Можно выжидать момент, когда подадут иск, и в суде заявить о пропуске срока исковой давности (если он будет пропущен).
Так как они вступили в наследство, то должны оплатить и задолженность, но за последние 3 года.
С них вправе взыскать - но не более чем за 3 предыдущих года , по остальному можно применить срок давности в силу ст.196 ГК РФ
К взысканию задолженности по взносам применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.
Здравствуйте! Долг умершей перейдёт наследникам .
Если они приняли наследство, они приняли также и долги за этот участок.
должны оплатить и задолженность