Как оформить дачу в собственность без документов - советы и рекомендации
В начале 90-х гг. отцу моего мужа дали земельный участок под дачу. Дачей пользовались где-то до 2010 г, но оплаты за участок не производились с 1994 г. Из документов на руках только книжка садовода, обращались в администрацию района в надежде, что у них есть какие нибудь архивные документы о том что на самом деле участок был выдан именно отцу, но к сожалению никаких данных нет. Мы готовы заплати за все те года, что не платили, оформить дачу в собственность и пользоваться ей, но к сожалению председатель не может (или не хочет) принять оплату без документов. Подскажите пожалуйста с чего нам начать, куда обратиться и какие документы для этого нужны.
Для начала уточните, что с участком - кто сейчас им пользуется, обрабатывает, существует ли он в принципе. Затем выясните, является ли ваш свекор членом СНТ - если нет, потребуется по суду восстановить его в правах, к примеру, признать незаконным решение общего собрания из членов СНТ и др. Некоторые шансы на успешное разрешение ситуации имеются, но вам нужен реальный юрист в вашем городе.