Налоговый вычет для неработающих пенсионеров
Здравствуйте. Может ли супружеская пара на пенсии, не отчисляющая НДФЛ получить налоговый вычет за покупку дома в 2015 году. И если да, повлияет ли на это то что он и долевые собственники и в браке
Лучший ответ
Если у вас были отчисления в налоговую 3 года назад ,то можно
Скорее всего не было , там уже возраст
Если 3 года назад работали. Да
Не может, так как нет уплаченного налога.
да вправе
Здравствуйте, Анна.
Если у Вас, у супруга были доходы в 2021,2022,2023,2024 годах, с которых был удержан НДФЛ (у работодателя или с продажи имущества) - можно подать декларацию и заявить имущественный вычет с покупки.
Лучше всего обратиться к налоговому консультанту