Неумышленный ущерб на арендованном доме (посуточно)
Арендодатель представит вам смету на ремонт, вот её и надо будет оплатить.
Только экспертиза или оценка установит размер ущерба (ст.15 ГК РФ).
Размер ущерба рассчитывается по среднерыночной стоимости.
Определяется собственником на свое усмотрение .
пришлите имеющиеся документы (договор...) в личное сообщение мне или другому юристу и Вам помогут
Чтобы возместить ущерб, арендодателю нужно доказать, что его имущество было повреждено по вине арендатора. Для этого можно вызвать полицию, которая примет заявление, осмотрит повреждения и назначит экспертизу для оценки причинённого вреда
Договориться о стоимости ремонта и все