Карта помощь на дороге при покупке авто (возврат)
Нет, невозможно, к сожалению. Вам просто нужно было сразу отказаться и потребовать возврат. Не нужно было ждать целый год.
По закону о защите прав потребителей (ЗоЗПП), если услуга не была оказана или оказана некачественно, потребитель имеет право требовать возврат денег
Алексей, возможно вернуть деньги в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Вернуть деньги Вы можете, если сторона не выполнила условий договора.
Условия же договора, ст.420 ГК, в каждом договоре разные, поэтому надо анализировать конкретный документ для оценки перспектив. Так, например, если фиксированная цена была как за оплату варианта "абонемент"-обслуживание, то деньги не вернут (по типу покупки проездного билета на месяц - хочешь пользуйся-хочешь нет, но оплата фиксирована). Если оплата идет из расчета минусования из оплаченной суммы за определенные виды использованных услуг, то возможен возврат той суммы, которая была не использована, т.е. когда не исчерпан лимит из оплаченного).
Уважаемый Алексей.
Это возможно было сделать сразу после покупки карты (услуги). Сейчас же это уже невозможно. Они же не отказывали Вам в оказании услуг, но "были готовы оказать, при Вашем обращении". Просто Вам они не потребовались.
Нет. Никто не мешал Вам ею пользоваться.
Нет.
Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю Вам нужно было в срок не более 1 месяца с момента договора отказаться- период охлаждения .
Не обращение за помощью - не означает,что услуга не могла быть оказана .
Если год прошёл, то на каком основании Вы хотите вернуть карту помощи? Она уже недействительна. Возвращать нужно было сразу же после покупки, а не год спустя.
Здравствуйте.
Попробовать можете, конечно. Но услуга Вам была предоставлена, Вы просто ею не воспользовались. Смотрите условия договора на этот случай.
С уважением.
Здравствуйте. В претензионном порядке можно вернуть, не проблема.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!