Санкт-Петербург, 25.04.2021, 23:04

Как отказаться от карты помощи на дороге при покупке авто в салоне и вернуть деньги, если ей не воспользуешься - инструкция.

Вопрос №18422803 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2021, 23:04
При покупке авто в салоне, навязали карту помощи на дороге. Могу ли я от неё отказаться и вернуть деньги в полном объеме если я ей не воспользуюсь? И мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Андреевна, здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей").

26.04.2021, 13:16

Да,можете. Нужно написать письменную мотивированную претензию и направить в организацию. Если они не вернут деньги в течение 10 дней, то только через суд. Как я понимаю вы имеете ввиду "АВТОУверенность"

25.04.2021, 23:08

Да, вы можете попытаться вернуть деньги, для этого вам необходимо написать в адрес автосалона и организации, оказывающей "помощь" на дорогах, претензию в порядке ст. 32 закона о защите прав потребителей.

Если не будет реакции-придётся подавать иск в суд.

25.04.2021, 23:09

Добрый вечер. Покупали в кредит? Дополнительное соглашение к договору подписывали? (касается как раз карты помощи) Отказаться можно в течение 14 дней, но посмотрите доп. соглашение (если есть), автосалоны теперь используют такие условия, если авто приобретено в кредит, то могут потребовать возврата денег.

25.04.2021, 23:12

УВедомление об отказе, требование вернуть деньги в срок 3 дня на счет такой то..

ВСё условия договора о том, что за отказ удержания будут, являются ничтожными.

26.04.2021, 09:00

А после 14 дней, вернуть полную сумму не могу? . От автосалона только договор купли продажи. Доп соглашения нету.

25.04.2021, 23:19

На 14 дней не смотрите, это не страховка. Требуйте возврата всей суммы, так как фактически услуги по этой карте вам не оказывались.

25.04.2021, 23:22

В договоре. Есть пункт где прописано, что в случае прекращения, вернут 50 т, (а оплатила 150) Всё равно можно попробовать вернуть полностью сумму?

25.04.2021, 23:39

Требуйте возврата всей суммы. Если вам её не вернут-дорога в суд вам открыта. В таком случае высока вероятность того, что помимо 150 тысяч придется отдать вам еще и 50% штрафа.

26.04.2021, 00:10