Сплошной забор между соседями
Права новых собственников: Новые собственники могут выразить недовольство по поводу заборов, но для их требований должна быть юридическая основа. Если забор был установлен в соответствии с договором и местными нормами, то у них может не быть оснований для его сноса.
Переговоры и медиация: В случае возникновения конфликта с новыми соседями, рекомендуется попытаться решить вопрос мирным путем. Возможно, стоит обсудить возможность установки прозрачной части забора или других решений, которые могут удовлетворить обе стороны.
Юридическая консультация: Если ситуация не разрешается, целесообразно обратиться к юристу, специализирующемуся на земельном праве. Он сможет оценить Вашу ситуацию с учетом всех нюансов и предложить наиболее эффективные пути решения.
Владимир, требование правомерно, попробуйте договориться с новым "хозяином" и решить вопрос мирным путем
Какая категория земли?
требование правомерно, попробуйте договориться с новым "хозяином" и решить вопрос мирным путем
Требование законно на основе СНиПа 30-02-97
Законно, т.к. новый собственник ничего не подписывал и забор между участками д.б. дышащим.
требование правомерно, попробуйте договориться с новым и решить вопрос мирным путем
Новый собственник в отношении всех спорных ситуаций - определение границ и других - фактически правопреемник старого.
Поэтому такие требования незаконны.