Сосногорск, 29.06.2025, 10:58

Здравствуйте, может ли жена и дети стоять в льготной очереди на получение жилья с отцом инвалидом

Вопрос №24666219 из г. Сыктывкар
опубликован 29.06.2025, 10:58
Здравствуйте, может ли жена и дети стоять в льготной очереди на получение жилья с отцом инвалидом
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Галина!

Могут, так как они являются членами семьи.

29.06.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут. Это не запрещено законом.

29.06.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Жилищный комитет сказал что у нас (у членов семьи) нет такого права,не могли бы Вы помочь мне найти законодательное по этому вопросу

29.06.2025, 11:01

Надо смотреть ответ жилищного комитета.

29.06.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:

Жилищный комитет сказал что у нас (у членов семьи) нет такого права,не могли бы Вы помочь мне найти законодательное по этому вопросу

29.06.2025, 11:09

если члены семьи могут

29.06.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:

Могут.Но лучше будет,если он сам стоит в очереди на получении жилья,быстрее будет.

29.06.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

Жена и дети инвалида могут быть поставлены в льготную очередь на получение жилья при условии признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и соответствия установленным нормам. Согласно статье 51 Жилищного кодекса РФ и статье 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, нуждающиеся в улучшении жилищных условий За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

29.06.2025, 11:03

Да,там как то странно написано:инвалиды и семьи,имеющие детей-инвалидов,как будто в первом случае исключительно инвалиды и только во втором случае добавляют:семьи???

29.06.2025, 11:29

Могут, если они зарегистрированы в одном жилом помещении.

29.06.2025, 11:03

Это не запрещено законом.

29.06.2025, 12:41

может

29.06.2025, 23:57