Законно ли переводить деньги на карту родственника, если это деньги с Авито, которые были получены с продажи личных вещей
МОжет, почему нет то..
Пока нет никаких для этого оснований.
Если там большие суммы, то у налоговой естественно могут вопросы появиться
Могу помочь грамотно переводить
Смотря какие там суммы. Если десятки тысяч идут, то банк может потребовать объяснения переводов по закону 115.
И налоговая тоже вполне может спросить родственника.
Более того, недобросовестный покупатель может потребовать родственника вернуть деньги - как "неосновательное обогащение".
Здравствуйте! Могу счета заблокировать, потом с банком будете обьясняться.
Смотря какие там суммы.
Лучше не перводить, тем более если это постоянные переводы, чтобы банк не заблокировал переводы
может потребовать объяснения переводов по закону 115.
Добрый день!
Может!
Все зависеть от суммы поступлений👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Можно
Банк может заблокировать счёт и потребовать подтвердить происхождение денег, если у него появятся подозрения, что на карту поступают средства, похожие на поступления от продаж, то есть являющиеся доходом. Обычно об этом сообщают в налоговую.