Ростов-на-Дону, 29.06.2025, 13:44

Перевод военнослужащего

Вопрос №24666360 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.06.2025, 13:44
Супруг служит по контракту вс рф, в связи с набором штата в днр решил перевестись. Часть находится в одном округе но формируется штат в днр. Отношения взял. Командир подписал сразу, все подписали. Отправили в ЮВ округ для приказа. Может ли быть такое что округ не подпишет? Если командир дал добро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Командир воинской части может отказать в переводе военнослужащего, даже если поступило отношение из другой части. Это право ему дают Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» (№ 53-ФЗ), Положение о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237) и Приказ Министра обороны РФ № 200 (2009 г.).

29.06.2025, 13:50

Командир все подписал.

29.06.2025, 13:51

Указ вам в помощь. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы"

29.06.2025, 13:54

Здравствуйте! Может быть

Удачи

29.06.2025, 14:05

Вышестоящий командир вправе не согласиться с позицией командира части и отказать в переводе.

29.06.2025, 14:48

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.06.2025, 22:53

Не правомерно что ? Если округ не подпишет приказ ?

30.06.2025, 01:40