Киселевск, 29.06.2025, 17:51

Не понятно какой из них будет учитываться при расчете 4 МРОТ для назначения детского пособия на ребенка до 17 лет.

Вопрос №24666593 из г. Кемерово
опубликован 29.06.2025, 17:51
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, сколько 1 МРОТ будет для самозанятого в Кемеровской области на 2025 год? У нас их два. Не понятно какой из них будет учитываться при расчете 4 МРОТ для назначения детского пособия на ребенка до 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Федеральный МРОТ — 22 440 руб.

• МРОТ с районным коэффициентом в Кузбассе — 29 172 руб.

• МРОТ по Кузбасскому соглашению — 35 006,4 руб.

• Для пособия обычно учитывают региональный МРОТ с коэффициентом (29 172 руб.) × 4

29.06.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:
Развернутый и точный ответ на мой вопрос по моему региону. Благодарю

Здравствуйте!

Общероссийский МРОТ. 22 440 руб. Таким образом, общая сумма Вашего дохода от ТРУДОВОЙ деятельности, попадающей во временнОй расчетный период, должна быть НЕ менее 89 760 руб.

29.06.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но мне нужно знать не общероссийский, а по своей Кемеровской области МРОТ! их два, но какой из них берется в расчет?

29.06.2025, 18:05

Еще раз!!!! Для расчета пособия "берется" ОБЩЕРОССИЙСКИЙ МРОТ.

www.consultant.ru

29.06.2025, 18:11

МРОТ общероссийский, а ПМ - региональный.

29.06.2025, 18:17

Доход в размере не менее 4 МРОТ для всех претендентов на получение единого пособия с 01.01.2025, а до этого для самозанятых не менее 2 МРОТ было.

Для пособия учитывается федеральный размер МРОТ, т.е. 22 440,00 руб.- Постановление Правительства Российской Федерации от 28.12.2024 № 1961"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" publication.pravo.gov.ru

29.06.2025, 19:57

С 1 января 2025 года общероссийский минимальный размер оплаты труда (МРОТ) равен 22 440 рублям в месяц.

29.06.2025, 20:11

Федеральный МРОТ — 22 440 руб.

• МРОТ с районным коэффициентом в Кузбассе — 29 172 руб.

• МРОТ по Кузбасскому соглашению — 35 006,4 руб

29.06.2025, 20:33

Что значит МРОТ по Кузбасскому соглашению?

29.06.2025, 21:09

Общероссийский МРОТ. 22 440 руб.

29.06.2025, 22:18

Мрот 22440

30.06.2025, 04:08