Правомерность назначения минимального пособия по безработице при наличии отработанных 26 недель в предшествующем году.
Я встала на учёт в центр занятости 11.12.2020,21.12.2020 признана безработной. Уволилась 25.02.2020 по собственному желанию, средняя зарплата за последние 3 месяца составляет 24000. Мне сказали, что назначат минимальное пособие по безработице 1500. Правомерно ли это. По трудовому кодексу положено назначить максимальное пособие, если отработал в предшествующем году 26 недель. Я отработала.
Здравствуйте Лилия! Если фактически отработано 26 недель, то пособие в размере 1500 незаконно. Рекомендую обжаловать в судебном порядке, предъявив административный иск к ЦЗН.