Подскажите пожалуйста можно ли не присутствовать на сделке при продаже квартиры, какие документы нужны? И нужна ли доверенность?
Можно - выдать доверенность Поверенному на совершение сделки от вашего имени и в ваших интересах , в договоре указать деньги на аккредитив , а аккредитив открыть на ваше имя
Можно подробнее ,если совместную собственность делим ,пополам ,то такая форма сделки подходит да ?
Если вы делите - тогда договор - брачный или о разделе .Не получится подробнее- недостаточно информации ,что вы собираетесь делать. Вы сначала о сделке купли -продажи спросили, теперь пишите ,что делите .
Делим общую совместную собственность, квартиру 3 комнатную ,
он не согласен продать добровольно, поэтому делим через суд ,собственность оплачена наличными в браке без мат капиталов и ипотеку, поэтому на сделке потом боюсь присутствовать, боюсь мужа, хочу онлайн сделку ну и в том числе ,чтоб представитель не обманул ,как себя обезопасить
Сначала вы делите ,потом решение вступает в законную силу и потом сделка .Вы воспользуйтесь услугой Дом - клик ,деньги аккредитив и все получится- услуга у них 18000 рублей стоит.
Спасибо Вы лучший юрист ,если мне ещё понадобится помощь ,могу к Вам обратиться?
Можете - проще писать личные сообщения
Можно не присутствовать. Нужна нотариальная доверенность, ст.185 ГК от Вашего имени.
По доверенности и без вас сделают
Нужна нотариальная доверенность, вы можете не присутствовать на сделке.
Да, можно не присутствовать на сделке по продаже квартиры, но при этом необходимо оформить нотариальную доверенность на продажу квартиры и представление документов в Росреестр на государственную регистрацию.
Можно, при этом нужна доверенность.
При продаже квартиры собственник может не присутствовать лично на сделке, если оформит нотариально удостоверенную доверенность на представителя. Такая доверенность должна содержать полномочия на совершение сделки купли-продажи недвижимости и регистрацию перехода права собственности. Если квартира находится в совместной собственности супругов, необходимо нотариально удостоверенное согласие второго супруга на продажу (ст. 35 Семейного кодекса РФ). При этом доверенность может быть выдана одному лицу от имени нескольких собственников совместно (п. 6 ст. 185 ГК РФ).
Можно не присутствовать.
Нкжнв нотариальная доверенность
Можно не присутствовать
Тогда нотариальная доверенность должна быть у представителя.