Папа умер у него осталась пенсия неполучения.
Получить пенсию могут совместно зарегистрированные по месту жительства родственники в течение 6 мес. со дня смерти или наследники после истечения 6 мес.
Сначала необходимо обратиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство.
К нотариусу надо обратиться , а далее делить
Здравствуйте.
Сестра-инвалид может получить пенсию отца, если проживала с ним совместно и соответствует критериям нетрудоспособности. Остальные сестры могут претендовать на накопительную часть пенсии как наследники при отсутствии наследников первой очереди.