За кражу в супермаркете оформили статью 127.1 и обязали выплатить 28000 р.,можно ли обойтись без статьи
Наталья, обжалуйте приговор суда в апелляционном порядке. Глава 45.1. УПК РФ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
уже нет. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Статья какого кодекса?
Не знаю,идёт как административное нарушение
Здравствуйте, если оформили статью то уже не получится
Административная ответственность наступает по статье 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ
Кража на сумму до 1 000 рублей
Штраф в размере до 5-кратной стоимости похищенного, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов (ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ)
Кража на сумму от 1 000 до 2 500 рублей
Штраф 5-кратной стоимости похищенного (но в любом случае не менее 3 тысяч рублей), административный арест от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов (ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ)
Здравствуйте! Можете обжаловать приговор
можнно