Ковров, 30.06.2025, 12:05

За кражу в супермаркете оформили статью 127.1 и обязали выплатить 28000 р.,можно ли обойтись без статьи

Вопрос №24667288 из г. Владимир
опубликован 30.06.2025, 12:05
Здравствуйте, за кражу в супермаркете оформили статью 127.1 и обязали выплатить 28000 р.,можно ли обойтись без статьи, переквалифицировать или оформить просто протокол, например, и снизить сумму платежа
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, обжалуйте приговор суда в апелляционном порядке. Глава 45.1. УПК РФ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

30.06.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!В течении какого времени можно обжаловать приговор суда?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

уже нет. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

30.06.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Статья какого кодекса?

30.06.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Не знаю,идёт как административное нарушение

30.06.2025, 12:09

Здравствуйте, если оформили статью то уже не получится

30.06.2025, 12:07

Административная ответственность наступает по статье 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Кража на сумму до 1 000 рублей

Штраф в размере до 5-кратной стоимости похищенного, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов (ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ)

Кража на сумму от 1 000 до 2 500 рублей

Штраф 5-кратной стоимости похищенного (но в любом случае не менее 3 тысяч рублей), административный арест от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов (ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ)

30.06.2025, 12:15

Здравствуйте! Можете обжаловать приговор

30.06.2025, 16:34

можнно

30.06.2025, 19:56