Продажа земли сельхозназначения
Нет, не можете. У муниципалитета преимущественное право покупки. ВАшу сделку могут признать недействительной. Да и не зарегистрирует Росреестр сделку без соблюдения требований закона.
Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"
Статья 8. Купля-продажа земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения
1. При продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, муниципальное образование имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев продажи с публичных торгов и случаев изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд.
Да. Надо направлять уведомления в соответствии со ст. 8 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" от 24.07.2002 N 101-ФЗ
Да, Вы должны предложить выкупить землю администрации. У них преимущественное право. И только потом третьим лицам. Иначе Росреестр просто не зарегистрирует переход права.
если вы собственник то можете делать что угодно
Да, нужно
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Нет только через уведомление и не администрацию, а правительство местное
Здравствуйте. Нет, не можете
да именно
Надо направлять уведомления в соответствии со ст. 8 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" от 24.07.2002 N 101-ФЗ