Москва, 30.06.2025, 12:27

264.1 Машина в залоге у банка, что делать

Вопрос №24667318 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.06.2025, 12:27
По 264.1 могут забрать машину, но она у меня в залоге у банка. Как быть?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нахождение автомобиля в залоге у банка не сможет повлиять на её конфискацию по уголовному делу по ст. 264.1 УК РФ.

30.06.2025, 12:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Андрей,,Если же приговор еще не вынесен, то конфискация автомобиля возможна, несмотря на залог. Главное, чтобы автомобиль принадлежал на праве собственности Вам, а то, что он находится в залоге, не принципиально.

30.06.2025, 12:31

Андрей, могут конфисковать машину, и залогу банка этому не помеха

30.06.2025, 12:32

Могут забрать

30.06.2025, 12:36

Никакого значения не имеет находится она в залоге или нет.

Обязаны подлежит конфискации продаже

30.06.2025, 13:19

Наличие залога у банка не препятствует конфискации автомобиля, если он принадлежит обвиняемому и использовался им при совершении преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ.

30.06.2025, 13:20

И еще вопрос,с меня кредит снимут или нет?

Дальше платить в пустоту?

30.06.2025, 16:00

Кредит с вас естественно никто не снимет.

30.06.2025, 16:02

А если его не платить,как они будут машину забирать?

30.06.2025, 16:04

Нахождение автомобиля в залоге у банка не сможет повлиять на её конфискацию по уголовному делу по ст. 264.1 УК РФ.

С уважением

30.06.2025, 16:40

заберут

30.06.2025, 19:55

Нахождение автомобиля в залоге у банка не сможет повлиять на её конфискацию по уголовному делу по ст. 264.1 УК РФ.

02.07.2025, 11:08