ДТП на трассе с выездом со второстепенной налево.
Автотехническая экспертиза должна определить было ли у вас техническая возможность избежать наезда с момента возникновения опасности для движения Если всё так как вы написали то не было
Здравствуйте, Владимир!
Ситуация очень сложная.
Необходимо уточнить обстоятельства по Вашему вопросу.
Если Вам необходима подробная консультация обращайтесь к адвокату в личные сообщения или по ватсапу.
Правильным действием было бы уступить дорогу легковому автомобилю, так как на нерегулируемом перекрёстке автомобили, движущиеся по главной дороге, имеют преимущество.
Здесь сайт юристов, а не гадалок. Что будет - это зависит от работы Вашего адвоката. Ищите в том городе, где произошло ДТП, адвоката, и заключайте с ним договор.
Ответ отключен модератором
сложно все
Кто признан виновным по протоколу ГИБДД? Скорее всего это легковушка.
В случае чего его можно обжаловать. Есть ли свидетели?
Скорее всего уголовное дело будет прекращено в связи со смертью виновного в ДТП.
Ущерб потерпевшим, лечение, реабилитация, утрата трудоспособности должны быть оплачены из средств страховой компании виновника происшедшего. ВСЕМ.
Но вам нужно принимать деятельное участие во всем этом, участвовать в их судьбе и отследить выплаты через страховую компанию.
Протокола ГИБДД, у меня нет, есть только схема ДТП, отсутствие протокола связано с тем, что у водителя ДТП не взяли объяснения ( он не приходил в сознание) и обстоятельства аварии на тот момент уточнялись, с меня и с 2х свидетелей (один ехал со второстепенки за легковой), другой по главной за мной (фурой) взяли показания как со свидетелей ДТП ( брал дежурный следователь) и после моего мед освидетельствания отпустили ( я ехал транзитом), со свидетелями я общаюсь ( они тоже в недоумении, что водитель легковой выехал под фуру.