ДТП на трассе с выездом со второстепенной налево.

Я ехал на фуре по трассе вне населённого пункта со скоростью 85 км, на расстоянии 150 метров, видел как легковой автомобиль стоит на второстепенной дороге, 4-х полосная, я двигался по правой полосе, при приближении к Т образному нерегулиемуму перекростку, (около 30 метров), увидел, что легковушка начала выезжать на мою полосу, я стал снижать скорость и брать немного левее, так как понимал, что легковушка уже выехала на мою правую сторону (а я налеялся что он ожуиается и затормозит), давил на тормоза, но расстояние было недостаточно. Произошло столкновение. Удар пришёлся посередине между водительской и пассажирский левой двери легковушки. На момент удара скорость по глонасу составляла 71 км. Фуру и легковой автомобиль вынесло на встречную левую полосу, легковушка ращвернуло. В салоне легкового авто 4 человека (двое детей) и беременная женщина. Водитель скончался на 5 сутки, одна девочка в тяжёлом состоянии. Составили схему дтп, с меня и со свидетелей аварии взяли показания и отпустили, заведено уголовное дело. Будьте добры, подскажите, какой исход возможен для меня.
Лучший ответ

Автотехническая экспертиза должна определить было ли у вас техническая возможность избежать наезда с момента возникновения опасности для движения Если всё так как вы написали то не было

Здравствуйте, Владимир!

Ситуация очень сложная.

Необходимо уточнить обстоятельства по Вашему вопросу.

Если Вам необходима подробная консультация обращайтесь к адвокату в личные сообщения или по ватсапу.

Правильным действием было бы уступить дорогу легковому автомобилю, так как на нерегулируемом перекрёстке автомобили, движущиеся по главной дороге, имеют преимущество.