Пермь, 20.05.2016, 14:42

Правовая ответственность за ДТП с пьяным 15-летним водителем мопеда, получившим закрытый перелом, при выезде со второстепенной дороги налево

Вопрос №10600946 из г. Пермь
опубликован 20.05.2016, 14:42
Выезжал со второстепенной дороги налево и незаметил мопед за рулём которого был пьяный 15 летний мальчик в результате ДТП у него закрытый перелом на ноге, что мне грозит в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ещё такой вопросик, страховка ОСАГО у меня , мне нужно оповестить мою страховую? И возместит ли моя страховая ущерб пострадавшему мальчишке?

20.05.2016, 14:59

возместит или не возместит это вопрос к старховой и зависит от выводов расследования вам надо сообщить о страховом случае. вы отвечаете за вред как владелец но если будет установлена вина другого то страховая в оплате его заявления может.

20.05.2016, 15:03

---Здравствуйте, при отсутствии с вашей стороны виновных действий. страховку возместят. Всего хорошего.

20.05.2016, 15:04

зависит от степени тяжести лишение прав на срок от 1 года, возмещение морального вреда

20.05.2016, 14:43

А то что он был пьян и ему 15 лет никак не влияет ?

20.05.2016, 14:51

Нет, никак не влияет.

20.05.2016, 14:52

влияет . степень вашей вины установит расследование по факту дтп

20.05.2016, 14:53

А ещё такой вопросик, страховка ОСАГО у меня , мне нужно оповестить мою страховую? И возместит ли моя страховая ущерб пострадавшему мальчишке?

20.05.2016, 14:59

возместит или не возместит это вопрос к старховой и зависит от выводов расследования вам надо сообщить о страховом случае. вы отвечаете за вред как владелец но если будет установлена вина другого то страховая в оплате его заявления может.

20.05.2016, 15:03

---Здравствуйте, при отсутствии с вашей стороны виновных действий. страховку возместят. Всего хорошего.

20.05.2016, 15:04